В Чебоксарах открывается новый батутный парк «Кураж»!

В Чебоксарах открывается новый батутный парк «Кураж»!vk.com/kuragche

Время, проведенное здесь, подарит ребенку не только веселье, но и пользу для здоровья

Ну какой ребенок не любит прыжки на батуте? Только тот, кто еще не пробовал! А вот дети, уже познавшие радость прыжков, наверняка не откажутся повторить это снова. Ведь прыжки на батуте — это моменты искреннего счастья и заряд позитивной энергии.

Однако не все родители относятся к прыжкам на батуте именно с положительной стороны, и виной тому — опасения за здоровье ребенка. Именно из-за них многие мамы и папы упускают из вида преимущества прыжков на батуте. Какую пользу они принесут вашему малышу, рассказывает администратор батутного парка «Кураж», который в начале сентября открывается в МТВ-центре на 5 этаже.

Итак, польза прыжков в батутном парке «Кураж»:

Координация

Когда дети прыгают вверх-вниз, их мозг постоянно получает новые данные и улавливает физические реакции организма на различные движения. Особенно это полезно, когда ребенок только начинает учиться ходить. Также это позволяет ощутить на практике ритм и научиться сохранять равновесие на неровной поверхности, что помогает улучшить навыки хождения и контроля равновесия на привычных ровных поверхностях.

Развитие мышц

Поскольку малышам присущ в основном спящий режим с ограниченным диапазоном движения, то их мышцы значительно слабее и менее развиты. Одним из преимуществ батутов для малышей является осуществление тренировок жизненно важных мышц тела от бицепсов и трицепсов до мышц спины, ног и бедер. Развитые суставы и мышцы способствуют здоровью тела малыша в целом.

Развитие социальных навыков

Батут предоставляет уникальную возможность для обучения ребенка дошкольного возраста, поскольку малыш может наблюдать и получать инструкции от того, кто за ним наблюдает. Ребенок будет чувствовать себя в центре внимания.

Отдых и развлечение

В отличие от компьютерных игр, которые могут нанести вред зрению малыша, батуты предоставляют возможность веселого, а главное, активного развлечения, которое может стать первым шагом на пути вашего ребенка в мир спорта.

Пищеварение

Одно из основных полезных воздействий батута на малышей заключается в помощи, которую он предоставляет многим функциям организма – пищеварению и улучшению циркуляции крови по всему телу. Дети с проблемами кормления, как правило, после активных физических упражнений приобретают хороший аппетит.

Развитие костей

Из-за нагрузки кости малыша становятся более крепкими, в результате чего падение не приведет к их ушибам и повреждениям.

Все перечисленные преимущества прыжков на батуте в парке «Кураж» позволяют развить в целом все жизненно важные функции детского организма. Батут не только предоставит ребенку возможность увлеченной игры, но и окажет благотворное влияние на здоровье малыша в целом

Безопасная детская зона

Взрослые будут допускаться только для сопровождения детей до 5 лет. В этой зоне будут располагаться:

  • 15 батутов;
  • тарзанка;
  • поролоновая яма с цветными кубиками;
  • детский скалодром.

Взрослая и подростковая зона

  • 8 батутов с профессиональными сетками MaxAir;
  • Поролоновая яма.

Зона для проведения ваших праздников и дней рождения

Сюда вы можете принести свои еду и напитки. Также здесь расположатся доски для отработки трюков вейк-сноу-скейтбордистов, балансборды и еще куча других приятностей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости