Путин вручил спортсменке из Чувашии ключи от BMW X4

Путин вручил спортсменке из Чувашии ключи от BMW X4из архива Дарьи Спиридоновой

Призер Олимпиады в Рио-2016 Дарья Спиридонова заняла второе место в командном зачете по спортивной гимнастике

В Московском Кремле состоялось торжественное мероприятие - награждение чемпионов и призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года. Владимир Владимирович Путин поздравил всех российских спортсменов, которые отстаивали честь страны в Бразилии. Президент вручил олимпийцам заслуженные  государственные награды, а также ключи от кроссоверов марки BMW белого цвета. Дорогие автомобили получили более, чем 100 представителей российской сборной. В их числе оказалась и 18-летняя новочебоксарка Дарья Спиридонова, которая завоевала второе место в командном зачете по спортивной гимнастике гимнастике.

Торжественное мероприятие проходило в Москве в четверг, 25 августа. Как передает портал "Интерфакс", еще утром на Васильевский спуск Московского Кремля прибыли кроссоверы BMW различных моделей. Машины белого цвета украсили наклейками с олимпийской символикой и именем каждого спортсмена.

- Обладатели золотых медалей получили ключи и автомобиль BMW X6, серебряные призеры - BMW X4, бронзовые - BMW X3, - пишут на портале. - Впервые в этом году вручение машин проходило на территории Кремля. - Нужно отметить, что ранее чемпионы и  призеры Олимпиад прошлых лет в качестве подарков получали внедорожники Mercedes и Audi.

Сразу после прошедшего мероприятия корреспонденту портала "Pro Город Чувашия" удалось пообщаться со спортсменкой из Новочебоксарска Дарьей Спиридоновой, которая за второе место в командном чемпионате получила автомобиль BMW X4.

- Награждение проходило в очень красивой, торжественной и дружеской обстановке. Это не передать словами. Изначально я планировала продать автомобиль, но сегодня, когда увидела эту красивую машину, сразу влюбилась в нее и решила, что непременно оставлю ее. В ближайшее время выучусь, получу права и буду ездить на этом красивом автомобиле.

Известно, что кроме автомобилей российские олимпийцы получат призовые деньги: за золотую медаль 4 миллиона рублей, за серебряную медаль - 2,7 миллиона рублей, за бронзовую - 1,7 миллиона рублей.

Напоминаем, что Олимпиада 2016 проходила в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В ходе Игр спортсмены разыграли 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Российская олимпийская сборная завоевала 56 медалей:19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Она заняла четвертое место в общем зачете.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости