В Чебоксарах рядом со школой соседствует опасный котлован

В Чебоксарах рядом со школой соседствует опасный котлованИз архива "Pro Город"

Со следующей недели застройщик начнет укреплять откосы котлована

Накануне 1 сентября произошла авария на водопроводе вблизи лицея чебоксарской гимназии №4. С проверкой на данную территорию выехал заместитель главы архитектуры и градостроительства города Анатолий Павлов: здесь произошел подмыв грунта и обрушение тротуара. По его словам, сейчас они через суд пытаются расторгнуть договор аренды, а со следующей недели застройщик начнет укреплять откосы котлована.

В пятницу, 26 августа, на строительной площадке возле образовательного учреждения с проверкой побывал Анатолий Павлов, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар. По его словам, на этом участке произошла авария. В результате чего произошел подмыв грунта и обрушение тротуара, представляющий опасность для окружающих.

- Поблизости находится котлован. На этом месте планировались строительство административного здания, - говорит Анатолий Павлов. - Мы были категорически против этого, но тем не менее, застройщик через суд продлил договор аренды.

Как утверждает Анатолий Павлов, сейчас самое главное - обезопасить территорию и создать безопасные условия перед началом нового учебного года.

- Застройщик обещал, что со следующей недели они начнут укреплять откосы котлована, надеемся, что свои обязательства они выплатят, - отметил Анатолий Павлов.

Напомним, что после обращения директора чебоксарской гимназии №4 прокуратура Ленинского района совместно со специалистами отдела ГосстройнадзораМинстроя Чувашии провела проверку по вопросам разрушения строительной площадки возле образовательного учреждения. В ходе проверки выяснилось, что по периметру строительной площадки произошло обрушение стенок котлована и обрушение подпор, предназначенных для закрепления стенок котлована.

В Чебоксарах рядом со школой соседствует опасный котлован

...

  • 0

Популярное

Последние новости