В Чувашии нашли очаг зловония

В Чувашии нашли очаг зловонияиз архива "Pro Город"

Расследование продолжается

Роспотребнадзор сообщает о новых результатах лабораторных исследований, полученных после взятия проб атмосферного воздуха в Чебоксарах. Оказалось, что на Западе окраины деревни Асакасы Чебоксарского района в воздухе превышено содержание вредных веществ. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора говорят, что пробы атмосферного воздуха были взяты в четверг, 25 августа, около 19 часов, возле пруда деревни Асакасы Чебоксарского района. Нужно отметить, что неподалеку располагается пометохранилище одной из птицфабрик Республики.

- Пробы показали, что на данном участке  установлено превышение содержания аммиака до 4 предельно-допустимой концентрации и сероводорода свыше 2. Специалисты начали внеплановую выездную проверку птицефабрики.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор провел проверку по заявлениям чебоксарцев, которые жаловались на неприятный запах в городе. В результате была установлена предварительная причина зловония. Выяснилось, что у жилого дома №1 по улице Канашской и на территории "Республиканской клинической офтальмологической больницы" превышено содержание аммиака.

Чувствуете ли вы этот неприятный запах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости