Экс-сотрудница министерства Чувашии на семь лет отправилась в тюрьму

Экс-сотрудница министерства Чувашии на семь лет отправилась в тюрьмуиз архива "Pro Город"

Следствием предполагается, что чиновница получала взятки

Бывшей сотруднице Министерства экономического развития Чувашии назначили наказание в виде семи лет лишения свободы за получение взяток. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

В ведомстве говорят, что бывшая сотрудница Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии ранее занимала должность заведующей сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования.

- Следствием предполагается, что с августа 2014 по июнь 2015 года сотрудница министерства с помощью посредника принимала взятки от представителей коммерческих организаций за положительное решение вопросов выдачи лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, - сообщили в Следственном комитете. - В результате сумма, которую женщина получила достигла отметки в 480 тысяч рублей.

Приговором суда ей назначили 7 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме этого, ей предстоит заплатить штраф - 4 миллиона рублей. Под стражу экс-сотрудницу министерства заключили в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости