В чебоксарском детском саду руку 21-летней девушки затянуло в мясорубку

В чебоксарском детском саду руку 21-летней девушки затянуло в мясорубкуPro Город

Материалы дела переданы в суд

В Чебоксарах в суд передано уголовное дело, возбужденное после того, как руку 21-летней девушки затянуло в мясорубку. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это случилось 13 апреля 2016 года в одном из городских детских садов. 21-летнюю девушку, работавшую там поваром, не обучили правилам безопасности. Кроме того, на электрической мясорубке отсутствовал несъемный предохранитель над загрузочным отверстием металлической чаши, который исключал бы возможность попадания рук человека в движущиеся части оборудования. 

В результате всех этих обстоятельств руку девушки затянуло в мясорубку, когда она готовила рыбный фарш. У пострадавшей разможжило три пальца, что оценивается как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" было возбуждено в отношении заведующей детским садом. Сейчас расследование завершено, и материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости