В Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовоза

В Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовозаГУ МЧС по Чувашии

В Мариинско-Посадском районе состоялась командно-штабная тренировка

В Чувашии в течение двух дней проходили командно-штабные тренировки. Спасатели отрабатывали свои первоочередные действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также проводили перевод гражданской обороны с мирного на военное время. Об этом сообщают в пресс-службе ГК МЧС России по Чувашии.

В среду, четверг, 28 и 29 сентября в Мариинско-Посадском районе состоялась командно-штабная тренировка. В течение двух дней органы управления гражданской обороны, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашии отрабатывали свои первоочередные действия.

- При угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также  перевод гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения, - комментируют в ГУ МЧС.

В первый день учений проверена готовность приемного эвакуационного пункта. Проверили защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

На второй день спасатели провели учения, связанные с возможными чрезвычайными ситуациями: взрыв газа в жилом доме, пожар в городской гимназии № 1 и крупной автомобильной аварией с возгоранием нефтепродуктов.

Чаще ли нужно устраивать подобные учения? Оставьте свой комментарий под статьей.

По завершению мероприятий прошел смотр сил и средств Мариинско-Посадского районного звена ТП РСЧС Чувашии.В Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовозаВ Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовозаВ Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовозаВ Чувашии спасатели отработали действия при взрыве дома и бензовоза

...

  • 0

Популярное

Последние новости