У экс-сенатора от Чувашии нашли особняки и элитные квартиры

У экс-сенатора от Чувашии нашли особняки и элитные квартирыВалерий Левитин / Коммерсантъ

У бывшего сенатора от Чувашии, в настоящее время уехавшего за границу, нашли имущества на несколько миллиардов рублей. Об этом сообщают на портале life.ru.

Ранее на Леонида Лебедева было заведено дело. Его подозревают в мошенничестве на 220 миллионов долларов. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск, так как не явился на допросы. По данным следователей, он сейчас находится за границей.

В связи с возбуждением уголовного дела у экс-сенатора от Чувашии прошли обыски. В итоге у него было обнаружено имущество на 5 миллиардов рублей, в которое входят 13 объектов элитной недвижимости в Москве и Подмосковье и 10 земельных участков. Следователи считают, что все это было приобретено на деньги от афер

При покупке Лебедев не скупился:, например, в Чистом переулке у него в собственности 15-комнатная многоуровневая квартира площадью 760 квадратных метров - в этом доме он выкупил целый подъезд и объединил квартиры. 

При этом адвокат бывшего сенатор утверждают, что все обыски происходили незаконно: он никаких документов не видел. Более того, он полагает, что Лебедев никуда не сбегал, а уехал за границу еще до начала расследования. 

Как вы считаете, чем закончится это дело? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости