В Москве ожидается сильный снегопад: коснется ли это Чувашии?

В Москве ожидается сильный снегопад: коснется ли это Чувашии?из архива "Pro Город"

Синоптики говорят, что осадки будут, но не такие сильные, как в столице

В Гидрометеоцентре Чувашии говорят, что в ближайшее время в республике ожидается выпадение небольшого количества снега и образовангие гололедицы на дорогах. Обильных снегопадов, как в Москве и в Санкт-Петербурге не предвещается. По данным синоптиков, температура воздуха опустится до - 8 градусов.

Начальник отдела гидрометобеспечения народного хозяйства Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева говорит, что циклон, который сейчас надвигается на Москву и "несет" с собой обильный снегонад, заденет Чувашию только своим, так сказать, крылом.

- Осадки в виде снега и мокрого снега ожидаются в субботу, 29 октября и в воскресенье, 30 октября. Сильного снегопада ждать не стоит. Температура воздуха будет равномерная; ночью -3...-8 градусов, днем -2...+ 3 градусов, - говорит Марина Анатольевна.

Нужно сказать, что на дорогах начинается пора гололедиц. МЧС Чувашии призывают владельцев автомобилей до начала холодов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период. МЧС сообщает, что уже сейчас необходимо проверить аккумуляторные батареи, "переобуть" колеса, наладить тормозную систему, отрегулировать оптику, проверить исправность отопителя салона, заменить технические жидкости машины.

А вы уже готовитесь к зиме? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости