Случаем массового отравления школьников занялся Следственный комитет Чувашии

Случаем массового отравления школьников занялся Следственный комитет Чувашиииз архива "Pro Город"

Возбуждено уголовное дело, опрошены более 30 свидетелей

Массово отравились ученики чебоксарской школы. По этому происшествию следователи начали проверку и возбудили уголовное дело. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Чувашии.

В четверг, 27 октября,  следователи возбудили уголовное дело из-за массового отравления учеников школы № 43, расположенной в Чебоксарах. Медики осмотрели учащихся и выявили у детей кишечную инфекцию.

Накануне в городскую детскую клиническую больницу №2 города Чебоксары госпитализированы трое мальчиков в возрасте 9-ти, 10-ти и 13-ти лет — учеников этой школы. Основываясь на этих фактах было возбуждено уголовное дело. 

- По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщают следователи.

Тем временем количество госпитализированных детей растет. За медицинской помощью в общей сложности обратился 21 ребенок. Состояние детей оценивается удовлетворительным.

Как известно, со школой заключен контракт с коммерческой организацией на оказание услуг питания в столовой образовательной организации. Следователи и эксперты Роспотребнадзора тщательно осмотрели столовую, изъяли образцы пищи и воды и оправили их на химические исследования для определения возбудителя инфекции.

Как вы думаете, из-за чего пострадали школьники? Пишите в комментариях под новостью

Специалисты также опросили более 30-ти свидетелей, в том числе руководство коммерческой организации, оказывавшей услуги питания в этой школе. Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства следственного управления, продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости