В Чебоксарах пройдет митинг за ужесточение наказания живодерам

В Чебоксарах пройдет митинг за ужесточение наказания живодерамФото из архива "Pro Город"

Мэрия разрешила провести его в сквере имени Чапаева

Зоозащитники в Чебоксарах планируют присоединиться к всероссийской акции и провести митинг, чтобы повлиять на закон. Об этом рассказали организаторы акции в столице Чувашии.

В четверг, 27 октября, мэрия одобрила проведение митинга в Чебоксарах за ужесточение наказания живодерам. Акция состоится 5 ноября с 12.00 до 14.00 в сквере имени Чапаева.

- Мы подали уведомление о проведении митинга еще в среду, 26 октября, - рассказывает организатор Ольга Мышкина. - Всероссийская акция проводится целью ужесточить закон за жестокое обращение с животными. Сейчас максимальное наказание по статье 245 УК (жестокое обращение с животными) - лишение свободы до двух лет. Зачастую люди, которые жестоко обращаются с животными, либо вообще не получают никакого наказания, либо отделываются штрафом. Цель нашего митинга обратить внимание властей на этот момент. Согласно исследованиям психологов, все маньяки в детстве сначала мучают животных, а потом переходят на людей. Все неравнодушные чебоксарцы могут поддержать эту акцию и прийти на митинг, чтобы высказать свою гражданскую позицию. 

Напомним, что необходимость проведение этой акции назрела после громкой истории хабаровских подростков. Они потрошили кошек и собак, и все происходящее фотографировали и ужасные снимки публиковали в сети.

Как вы считаете, какое максимальное наказание должно быть для живодеров? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости