В Чебоксарах разрешили свозить грязный снег с улиц только в одно место

В Чебоксарах разрешили свозить грязный снег с улиц только в одно местопредоставлено администрацией Чебоксар

Для этого даже организовывали специальную снегосвалку

Администрация Чебоксар установила правила содержания городских дорог города в зимний период 2016-2017 годов. Таким образом, теперь собранный с территории Чебоксар снег необходимо вывозить только на организованные снегосвалки. Связано это с тем, что необходимо сохранять дорожное полотно, которое портится из-за остатков реагентов, которые посыпают на дороги в период гололеда. Об этом сообщают в мэрии.

В зимний период очистка дорожного полотна и тротуаров от снега, как ни когда, актуальная процедура. Кроме того, в это время года необходимо своевременно обрабатывать противогололедным материалом пешеходные зоны, ступени и лестницы. 

- При всем этом, сгребать грязный снег с улиц просто необходимо, - говорится в администрации. - Обработанный реагентами снег на газонах, возле кустов и деревьев, а также рядом с детскими и спортивными площадками содержит остатки различных реагентов, песко-соляные смеси, масляные остатки, вредные вещества от выхлопов автомобилей. Именно поэтому, складировать горы снега нужено в специальном месте. 

Специально для этих целей была отведена территория в районе кольцевой развязки у очистных сооружений завода  ОАО «Промтрактор» по проспекту Тракторостроителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости