В Чебоксарах открылся главный городской каток

В Чебоксарах открылся главный городской катокпредоставлено администрацией Чебоксар

Подготовка городских площадок к Новому году выполняется поэтапно

В Чебоксарах продолжается подготовка к празднования Нового года. На Красной площади уже устанавливают брусчатку возле театра, смонтированы 9 домиков для торговли, монтируется елка, уже установлена Резиденция Деда Мороза и декоративные арки. Кроме того, к приему посетителей готов и главный центральный каток, вокруг которого уже установили ограждения и организовали прокат коньков. Об этом сообщают в администрации Чебоксар.

В субботу, 3 декабря, на Красной площади зазвучали новогодние мелодии. Через 2 дня планируется завершить монтаж света. Свет на Красной площади появится 5 декабря. Рабочим предстоит установить 13 белых прожекторов и 6 люстр, высотой 1,4 метра. Новогодняя ель будет подсвечена зелеными прожекторами.

- С 9 декабря заработает мастерская Деда Мороза, а на площади будут работать аниматоры, - говорят в администрации. - 24 декабря главный Дед Мороз даст старт всем новогодним мероприятиям. Чебоксарцы смогут посетить новогоднюю ярмарку, резиденцию Деда Мороза,  площадки для занятий активными видами спорта и многое другое.

  • В этому году в Лакреевском лесу в тестовом режиме заработал  каток на центральных аллеях парка. Здесь также установлены декоративные арки, каток покрыт многослойным льдом. Вход со своими коньками будет бесплатным. Уже заработала деревянная горка, для катания на тюбингах и лыжах.
  • В Чебоксарском детском парке имени Николаева в едином стиле будут оформлены 4 торговых домика с продажей какао, пончиков, блинов.Здесь же установят арки, а по центральным аллеям деревья оформят гирляндами. 
  • В парке 500-летия города Чебоксары установлены арки и работает каток с прокатом коньков. Дополнительно будет подсвечено колесо обозрения и деревья вдоль улицы 500-летия Чебоксар и центральная аллея парка.

Кроме того, на в различных точках города будут возведены горки,  организованы катания на снегоходах, бананах, ватрушках.

В Чебоксарах открылся главный городской катокВ Чебоксарах открылся главный городской катокВ Чебоксарах открылся главный городской катокВ Чебоксарах открылся главный городской катокВ Чебоксарах открылся главный городской каток

...

  • 0

Популярное

Последние новости