О чем молчат мужчины

О чем молчат мужчиныпредоставлено рекламодателем

Михаил, горожанин:

- В прошлый выходной я пошел на рынок. Там один продавец долго уговаривал меня купить несколько бутылок гранатового сока.

- От импотенции помогает, мамой клянусь! — он еще так возбужденно жестикулировал и приплясывал от нетерпения, словно сам только что выпил пару бутылок своего зелья.

Честно говоря, на моем рынке от импотенции помогает вообще все: минеральная вода из Курска, грецкие орехи из Грузии, а также метелочка из страусиного пера. Но шутки в сторону. Мне странно наблюдать все эти попытки подлечить потенцию с помощью какой-либо жидкости. Десятки «чудодейственных» средств, древнекитайских пилюль и ядреных таблеток, которые подарят тебе пару часов нормальной эрекции, откусив приличный кусок от здоровья сердца и сосудов.

Когда я был младше, я никак не мог взять в толк, почему все так беспокоятся об импотенции. В 15-20 лет сложно осознать проблему полового бессилия, когда эрекция начинается от простого «апчхи!». Первый раз я столкнулся с импотенцией в ночь, когда мы с друзьями праздновали окончание университета. Со мной случилось страшное. Я мгновенно превратился в соляной столб. Было ощущение, что кто-то — террористы, саботажники — перерезали связь между моим половым членом и моим телом. Так пора моей юности закончилась, и сексуальная неудача отметила начало моей взрослой жизни.

Впрочем, есть и другая навязчивая идея: комфорт. Мы уверены, что главные проблемы человечества должны решаться с минимальными усилиями. В этом смысле таблетки от импотенции символизируют сущность так называемой мечты – маленькая таблетка и стакан воды — и ты во всеоружии! Но парадокс заключается в том, что все усилия медиков, все инновации и открытия в области лечения эректильной дисфункции пропадают впустую, если мужчина неспособен заставить себя пойти в клинику. Мы невыносимо горды и от этого невыносимо боязливы. Рассказать о своем половом бессилии? Ни-за-что! По данным статистики менее 15% заставили себя переступить порог врачебного кабинета и попросить доктора «вылечить их». Дисфункция – не приговор и не проклятие, 95-98% случаев излечимы, но свежая дисфункция поддается терапии лучше, чем отпраздновавшая 10-летний юбилей.

Существует несколько миллионов способов побороть эректильную дисфункцию. Но лишь один из них работает: отправиться к врачу и во всем сознаться. Я так и сделал. И вот что! Рассказываю все, что узнал: импотенция бывает двух видов: психологическая и органическая.

Психологическая дисфункция - это непредсказуемость и дурная привычка появляться, исчезать и снова появляться в самый неподходящий момент. Причиной этого типа дисфункции могут быть разнообразные психологические травмы и глубоко запрятанные страхи, депрессии, неврозы и стрессы. Она – редкий зверь, врачи диагностируют ее всего у 1-2 пациентов из 10.

Остальные же страдают от органической дисфункции, которая вызывается проблемами с внутренними органами и гормональной системой. Органическая дисфункция подкрадывается незаметно, с каждым днем делая тебя все более вялым и безразличным к прекрасным формам в кружеве. Запущенная эректильная дисфункция может создать немало проблем – застойный простатит, депрессию, хронический невроз и многое другое.

Первым пунктом должен стать уролог, который обследует тебя и выявит корень проблемы – если, конечно, все дело в патологическом состоянии. Сегодня существует много способов диагностики, и хороший уролог скорее всего назначит тебе:

- Допплерографию сосудов полового члена. Тест дает возможность оценить, резво ли бежит кровь в твоих пещеристых телах, нет ли там признаков рубцевания сосудов, атеросклероза и других изменений.

- ТРУЗИ. Это обследование поможет определить изменение размеров, формы и тканей предстательной железы.

Еще ни один мужчина не пострадал при плановом походе к врачу, а вот от интимных болезней различной тяжести полегло немало воинов.

Это статья — скромный реквием могучей, всесильной болезни, которая в наше время подчиняет себе все больше и больше мужчин. Тем читателям, которые пока не испытали ее на себе, я могу только позавидовать - это совершенно незабываемые ощущения.

В декабре – прием у уролога в «Алан Клиник» с полным обследованием – 450 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости