Пошаговая инструкция: как пользоваться транспортными картами в Чебоксарах

Пошаговая инструкция: как пользоваться транспортными картами в ЧебоксарахФото из архива "Pro Город"

Карта для безналичной оплаты проезда позволит горожанам сэкономить при поездках

В Чебоксарах электронные транспортные карты набирают популярность на фоне изменения стоимости проезда в городском общественном транспорте с 20 февраля. Портал «Pro Город» решил выяснить, где их можно приобрести и как пополнять.

Приобрести транспортную карту можно в пунктах продаж ЕТК. А банковскую карту с транспортным приложением можно получить в «Сбербанке».

Все пассажиры, которые оплачивают поездку в транспорте при помощи электронной карты, могут пополнить ее самостоятельно через терминалы, которые можно найти на остановках и в диспетчерских пунктах. Горожане также могут пополнить транспортную карту в отделениях почты и через банкоматы «Сбербанка», на которых есть оранжевый логотип. Только эти банкоматы оборудованы специальным считывающим устройством, позволяющим внести деньги на транспортную карту.

Транспортное приложение банковской карты возможно пополнить в любом отделении «Сбербанка России». Отметим, что не каждая банковская карта имеет транспортное приложение. Чтобы узнать его наличие, посмотрите на оборотную сторону вашей банковской карты. Если на ней в нижнем левом углу есть номер транспортного приложения, а справа надпись «ТК Республики Чувашия», то вы смело можете этой картой оплачивать проезд в общественном транспорте города.Сейчас в Чебоксарах действуют 55 пунктов, где можно пополнить транспортные карты. В обороте сегодня находится уже около 100 тысяч транспортных карт, их владельцы при этом экономят на проезде.

- Сейчас проезд в городе по карте «Электронный кошелек» дает скидку 1 рубль на всех маршрутах. Но уже после 20 февраля проезд по транспортной карте составит 13 рублей на троллейбусе, 14 рублей на автобусе и 18 рублей на маршрутке.

В течение февраля на транспортную карту «Электронный кошелек» действует акция. Ее можно купить по цене 70 рублей, а так она стоит 100 рублей.

Пошаговая инструкция

Как пополнить транспортную карту либо банковскую карту с транспортным приложением?

1. Вставить банковскую карту с транспортным приложением в банкомат. 2. Выбрать в меню банкомата пункт «Региональные услуги». - Затем пункт «Другие категории».3. Далее перейти по ссылке «Транспортная карта».4. Затем выбрать пункт меню "Банковская карта с транспортным приложением".  5. Ввести сумму, на которую хотите пополнить транспортную карту. Если вы пополняете банковскую карту с транспортным приложением, то указанная вами сумма спишется с банковского счета вашей карты. 7. Для того, чтобы пополнить транспортную карту "Электронный кошелек", ее необходимо установить в специальное считывающее устройство, обозначенное оранжевым логотипом.8. Далее выбираем следующие пункты меню: "Платежи наличными" - "Региональные услуги" - "Другие категории" - "Транспортная карта".  9. Если вы пополняете транспортную карту, то следует внести наличные деньги в купюроприемник банкомата.Не убирайте карту со считывающего устройства до конца всех операций.

В случае потери или замены транспортной карты владельцу необходимо обратиться в центральный офис ООО ЕТК по адресу: Чебоксары, Московский проспект, 41/1, помещение1 и заблокировать транспортную карту. Остаток средств можно перенести на новую карту при предъявлении пользователем квитанции (чека), печатаемой терминалом пополнения и подтверждающей проведение операции по пополнению транспортной карты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости