Своевременная профилактика - здоровые зубы!

Своевременная профилактика - здоровые зубы!предоставлено «ИНТ - Центр здоровья»

Обращайтесь в стоматологию клиники ООО «ИНТ – Центр Здоровья»

 

Ненадлежащий уход, несвоевременное обращение к стоматологу и даже неправильное питание могут привести к кариесу, пульпиту, пародонтиту и многим другим заболеваниям полости рта. Сегодня трудно найти людей, у кого не было бы стоматологических проблем, а самой распространенной из них считается кариес. Он встречается у 98 процентов жителей Земли.

Кариес - это разрушение зуба, которое начинается с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Разрушаются твердые ткани, и впоследствии образуются полости. Чтобы не довести зуб до его полного разрушения, нужно один раз в полгода обращаться в стоматологическую поликлинику, хотя бы просто для профилактики.

Несвоевременное обращение к специалисту при кариесе спустя несколько месяцев может привести к возникновению острой боли. И, хотите вы этого или нет, придется бежать в стоматологию. А тут окажется, что у вас пульпит - воспаление зубного нерва -,  который придется полностью удалить.Это значит, что зуб станет более хрупким и потемнеет.  И все потому, что вы поленились при первых же симптомах посетить врача-стоматолога! Не боитесь к зрелому возрасту и вовсе остаться без зубов?

Известно, что предупредить любое заболевание легче, чем вылечить его. Следует помнить, что даже если проблемы с зубами вас не беспокоят, плановый консультационный осмотр у стоматолога следует проводить по крайней мере раз в полгода.

Еще одним серьезным заболеванием полости рта считается пародонтит. Это воспаление десен, которое приводит к разрушению соединения между костной тканью и корнем, увеличению подвижности зуба вплоть до полного его выпадения.

Все эти и другие заболевания можно предотвратить или вовремя с ними справиться. Специалисты ООО «ИНТ - Центр Здоровья» помогут вам в этом. Они не только смогут выявить заболевания ваших зубов и десен, но и проконсультируют вас по гигиене полости рта. Здесь найдут индивидуальный подход к каждому пациенту и благодаря современной технической оснащенности центра проведут качественное лечение ваших зубов и десен.

Стоматология клиники  ООО «ИНТ – Центр Здоровья» в Чебоксарах - это уникальное сочетание настоящих профессионалов в области зубоврачебной практики, новейшего оборудования и высококачественного сервиса с искренней заботой о здоровье каждого пациента.


Следите за своим здоровьем вместе с «ИНТ - Центр здоровья»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости