Последние данные о взрыве в Петербурге: есть подозреваемые и их разыскивают

Последние данные о взрыве в Петербурге: есть подозреваемые и их разыскиваютфото: AFP FOTO / STR

Есть фото одного из подозреваемых

У Следственного комитета появились данные о возможной причастности двух человек к организации взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. По последним официальным данным, в ходе теракта погибло 10 человек, 47 человек получили ранения. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс".

3 апреля в 14.40 в туннеле метро между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" в вагоне прогремел взрыв. Машинист остановил поезд только на станции, этот поступок следователи оценили крайне положительно. По данным некоторых очевидцев, перед трагедией мужчина оставил портфель и перешел в другой вагон. От взрыва разворотило двери вагона, пассажиры выбирались из разбитых окон. Все помогали друг другу покинуть поезд.

По словам Министра здравоохранения России  Вероники Скворцовой, 7 пассажиров скончались на месте, 2 в больнице, 1 при транспортировке. Шесть человек из 47 находятся в тяжелом состоянии.

Существование второй бомбы официально подтвердили. Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель и напичкано поражающими элементами. Вторую бомбу оставил неизвестный мужчина на станции "Площадь восстания". Ее мощность оценили в 1 килограмм в тротиловом эквиваленте. К счастью, ее вовремя обнаружили и обезвредили.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", однако проверяют все возможные версии. Видеокамеры засняли предполагаемого террориста:

(Обновление информации: данный мужчина сам пришел в полицию и сказал, что не виновен. Подозрения с него сняты)

4 апреля в Санкт- Петербурге начинается трехдневный траур. Взрыв в петербургском метрополитене также прогремел в 1996 году между станциями «Площадь Ленина» и «Выборгская». Тогда никто не погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости