В Чебоксарах гаражи переделают под учебные кабинеты для школьников

В Чебоксарах гаражи переделают под учебные кабинеты для школьниковскриншот с видео

Перемены ждут три школы

В Чебоксарах в некоторых школах мастерские и гаражи будут переделывать по учебные классы. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Перемены ожидают три городские школы: в 4 гимназии и 59 и 61 школах. По словам руководства, это вынужденная мера, так как в последнее время выросло число первоклассников. Капитальный же ремонт подсобных помещений, который должен быть закончен до 1 сентября 2017 года, позволит принять дополнительно 8 классов.

- В 59 школе мы создаем 3 учебных кабинета для 1 классов, а в уже имеющихся – это мастерские, мы переносим в подсобное помещение, которое находится в гараже, - говорит начальник управления образования администрации Чебоксар Дмитрий Захаров. - Мы его отремонтируем, создадим необходимые условия, предоставим в Роспотребнадзор, чтобы они приняли его как учебное помещение. 

При этом в школе, скорее всего, поменяют расписание занятий, в частности, будет увеличено время перемен, так как детям нужно будет время, чтобы одеться и перейти из одного корпуса в другой. Так называемые теплые переходы проектом пока не предусмотрены. На капитальный ремонт неучебных школьных помещений из городского бюджета выделено 9 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости