В мае жителей Чувашии ждут несколько изменений в законах

В мае жителей Чувашии ждут несколько изменений в законахPro Город

В мае 2017 года в законодательстве России произойдут некоторые изменения. О том, что именно изменится, сообщают на портале Российской газеты.

Налоги на доходы физлиц

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2016 год необходимо до 2 мая включительно. Самостоятельно заполнять бланки и относить их в налоговую нужно тем, кто получил доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности или выигрыша в лотереи. Это правило не касается тех, кто планирует получить налоговый вычет по НДФЛ. Они могут это сделать в любое время.

Госпошлины

С 4 мая при подаче кассационной жалобы на судебный приказ платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. А всю сумму полностью предстоит вносить тем, кто подает надзорную жалобу. В настоящее время госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера обходится гражданам в 300 рублей, а организациям - 6 тысяч рублей.

Перевод денег за границу

С 5 мая перевести деньги из России в другую страну станет сложнее. Правда, только в том случае, если иностранное государство введет запрет в отношении российских платежных систем. 

Упаковки для продуктов питания

С 21 мая требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания, станут жестче. Производителям придется писать на упаковке информацию о материале, из которого она сделана. 

Реестр дачников

До конца мая садоводческие, огороднические и дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости