В Чебоксарах на территории больницы освятили храм

В Чебоксарах на территории больницы освятили храмс сайта gov.cap.ru

Его освящал Варнава

В Чебоксарах на территории больницы в Новоюжном районе освятили храм. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Мероприятие прошло 18 мая 2017 года. Освящение храма-часовни святого великомученика и целителя Пантелеимона прошло на территории Городской клинической больницы №1. Его провел митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

В церемонии освящения принимали участие министр здравоохранения Владимир Викторов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Константин Яковлев, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Лидия Воропаева, главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова.  

Строительство храма началось в мае 2014 года, освящение и водружение основного купола и креста прошло в августе 2016 года.  Храму-часовне присвоено имя Святого Пантелеимона -  покровителя всех врачей и целителя больных.

Религиозный ли вы человек? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Освящение храма в Чебоксарах 

Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах Освящение храма в Чебоксарах 

...

  • 0

Популярное

Последние новости