В Новочебоксарске ремонт дорог по федеральной программе начали с бульвара Гидростроителей

В Новочебоксарске ремонт дорог по федеральной программе начали с бульвара Гидростроителейcap.ru

Напомним, что городу выделили 315 миллионов рублей

В Чувашии начались ремонтные работы по федеральной программе. На восстановление автополотна для города Новочебоксарска выделили более 315 миллионов рублей. Специалисты начали работы с бульвара Гидростроителей.

Как выяснилось, по федеральной программе «Безопасные качественные дороги» в 2017 году в Новочебоксарске отремонтируют 13 автомобильных дорог по программе. Для этих целей городу-спутнику выделили 315 573 рублей, в том числе из федерального бюджета 157 774 рублей.

- В настоящее время работы уже начались по бульвару Гидростроителей. Аукционы по двум дорогам из 13 завершились 24 апреля, муниципальные контракты подписаны 18 мая. Сюда вошли ремонт покрытия проезжей части по бульвару Гидростроителей (улица Винокурова, дом 6 «а-б», бульвар Гидростроителей, дом 10) с заявленным сроком в 21 день и ремонт покрытия проезжей части по улице Нижневолжской (от спасательной станции до улицы Промышленной), где срок составляет также 21 день.

Какую улицу в Новочебоксарске нужно отремонтировать в срочном порядке? Пишите в комментариях под новостью.

Остальные 11 аукционов прошли 15 мая, контракты по ним будут подписаны в конце месяца. Самым долгосрочным из всех заявленных по ремонту дорог обещает быть участок по  улице Советской (от среднего кольца до верхнего кольца). Он продлиться 75 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости