Пять событий, которые испортили выходные дни чебоксарцам

Пять событий, которые испортили выходные дни чебоксарцамФото gov.cap.ru

Журналист интернет-портала «Pro Города» собрал топ причин, по которым у чебоксарцев были испорчены выходные

Чебоксарцы часто сталкиваются с хамством, грубостью и глупостью по отношению к себе. Зачастую из-за неприятной ситуации настроение может ухудшиться, а выходные вконец испортиться.

1. Многие горожане уже начали готовиться к Троице.

- На выходные решили поехать на кладбище в Яуши, чтобы убраться на могилах, привести их в порядок к празднику, - рассказывает чебоксарка Елена. - На автостанции было очень много людей. Как нам сообщили сотрудники, в сторону Яуши ездят только два автобуса, которые пришлось долго ждать. Почему руководство автостанции не позаботилось увеличить количество рейсов? Ведь многие перед Троицей ездят на кладбище, чтобы прибрать территорию могил, покрасить оградки.

2. На выходных поступила жалоба о плохом состоянии подземного перехода около остановки «Агрегатный завод».

- Подземный переход давно нуждается в ремонте! - возмущается горожанин. - Ступени съехали еще зимой. В субботу, когда спускалась по ним, едва удержалась на ногах, так как ступенька начала проваливаться вниз. Видимо, ждут, когда кто-то пострадает, получит травму. Переход давно нуждается в капитальном ремонте!

3. Летом дети чаще гуляют на улице, но не везде для них оборудованы детские площадки.

- Наше любимое прогулочное место с детьми- это стадион «Трактор». На выходных мы часто ходим туда: там есть и тренажеры, и поле для игры с мячом, и место для катания на велосипеде... Но нас расстаривает один факт. Уже второй год никто не завозит песок в детскую песочницу. Дети с тоской смотрят на песочницу и играют с небольшим остатком старого песка.

4. Неравнодушных горожан вводит в уныние вид некоторых домов в городе.

- Каждый день еду на работу по Эгерскому бульвару, и прямо настроение портится, - пишет Марина. - Дома страшные, балконы обшарпанные. Неужели нельзя их покрасить? Деньги ведь собирают на текущий ремонт. Горожане, неужели нельзя купить сушилки для белья? Как будто не в столице живем.

5. На выходных чебоксарцы любят посещать парки и леса на территории города. Но не всегда прогулки вызывают только приятные эмоции.

- На выходных были в парке, который находится недалеко от дома №36/1 по Эгерскому бульвару, - сообщает горожанин Игорь Евсевьев. - Около скамеек лежит мусор, валяются пакеты, пустые бутылки, шелуха от семечек. Такое безобразие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости