В Чебоксарах семиклассника избили на уроке математики

В Чебоксарах семиклассника избили на уроке математикифото Елены Михайловой

Мальчик получил травму, пока учительница решала задачу у доски.

В одной из школ Чебоксар ученик седьмого класса напал на одноклассника прямо во время урока. В результате драки второй ученик попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Этой новостью с журналистом «Pro Город» поделилась мать пострадавшего мальчика.

17 мая в школе №43 в Чебоксарах на уроке математики, примерно в 11.00, ученик 7 класса избил одноклассника. По словам пострадавшего 14-летнего Артема и его матери, Оксаны Ходовской, он просто передавал другу пенал. Чтобы не вставать во время урока, он бросил пенал на парту одноклассника. Пенал раскрылся, его содержимое оказалось на полу. Мальчик разозлился, встал и пнул Артема. Как говорит Артем, от этого он потерял равновесие. Затем одноклассник подошел и несколько раз ударил его руками. Где была в это время учительница, школьник точно сказать не может.

- Я спрашивала у директора, где был учитель. Директор сказала, что она вышла за мелом. Но позже завуч мне сказала, что учительница была в классе, у доски, просто не успела добежать. С самой учительницей я не говорила. В тот день мне позвонила классная руководительница, попросила подойти в школу. Но я была в Москве на работе, поэтому в школу к Артему приехала моя тетя. К приезду тети к лицу Артема приложили лед. Они с моим сыном поехали в больницу на маршрутке, так как администрация школы и учителя просили не драматизировать ситуацию и не вызывать скорую в школу. Также попросили не уточнять в больнице, как именно мой сын получил травмы. В больнице после МРТ сказали, что у Артема черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и гематома, - рассказала Оксана Ходовская, мать пострадавшего ученика.

Она прибыла в Чебоксары на следующий день. Оксана сразу же обратилась в полицию, где у нее приняли заявление.

- Больше всего поражает равнодушие. Я говорила с администрацией школы, с классным руководителем. Они просят не раздувать скандал и говорят, что мой сын сам виноват, «достал» того мальчика. Тем, как мой сын себя чувствует, никто даже не поинтересовался, - поделилась переживаниями Оксана.

Директор школы №43 Людмила Петрова отрицает отказ вызвать скорую помощь. По ее словам, во время происшествия учительница была в классе, решала с девочкой задачу у доски. Вместе с инспектором в школе провели следственный эксперимент. Выяснилось, что детям нужно было меньше секунды, чтобы подраться. А учителю нужно не менее пяти секунд, чтобы добраться до последних парт, где сидели мальчики.

- Мы не имеем права вызвать скорую помощь ребенку без его законного представителя. Первую помощь мы мальчику оказали. Классная руководительница пошла с Артемом в медкабинет и приложила лед к глазу. Затем пришла тетя мальчика, которую мы до этого ни разу не видели. Надо сказать, вела она себя очень грубо, кричала, никому не дала и слова сказать. Затем тетя забрала Артема, а спустя 10-15 минут позвонила мама ученика и сказала, что ему уже диагностировали сотрясение мозга. Сейчас мы направили официальный запрос в отдел по делам несовершеннолетних, чтобы они выяснили, в чем дело. С мальчиком, ударившим Артема, и его матерью уже проведена беседа. Вопрос с учителем еще решается, - сообщила Людмила Петрова.

Сейчас Артем находится на стационарном лечении. По словам матери, мальчика на днях выпишут, но лечение им предстоит долгое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости