В Чувашии из-за опасной воды закрыли детский лагерь

В Чувашии из-за опасной воды закрыли детский лагерьИз архива "Pro Город"

Сейчас работа лагеря временно приостановлена и все дети вывезены из лагеря

В Чувашии Роспотребнадзор проверил детский лагерь «Бригантина». Специалисты выявили несоответствие проб воды по показателям безопасности в разводящей сети. Сейчас работа лагеря временно приостановлена и все дети вывезены из лагеря. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

19 мая стали известны результаты лабораторных испытаний о несоответствие качества воды в пищеблоке и в жилом корпусе по микробиологическим показателям.

В ней выявлены общие колиформные бактерии, присутствие которых не допускается, - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что с 15 по 20 мая на базе лагеря «Бригантина» проводился муниципальный этап XLIX финальных юнармейских игр движения «Зарница» и «Орленок».

Специалисты Управления временно приостановили эксплуатацию лагеря «Бригантина». Школьников вывезли с базы отдыха. Материалы для рассмотрения направлены в Калининский районный суд.

Руководству вынесено предписание для выяснения причины загрязнения воды. На территории лагеря должны провести дезинфекцию, промыть водопроводную систему и организовать повторное исследование качества воды.

На днях на официальном портале Роспотребнадзора появится полный отчет о проверках во всех детских лагерей Чувашии, в том числе и по обработке лагерей от клещей и комаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости