В Чебоксарах для расследования смерти трехмесячного ребенка создали спецкомиссию

В Чебоксарах для расследования смерти трехмесячного ребенка создали спецкомиссиюPro Город

Дело находится на контроле главы Чувашии

В Чебоксарах смертью трехмесячного ребенка займется специально созданная комиссия. Об этом сообщают на портале Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

О трагедии стало известно 25 мая 2017 года. Накануне в одном из домов по Эгерскому бульвару нашли лежащую без сознания 29-летнюю местную жительницу и ее тремесячного ребенка без признаков жизни. При осмотре ребенка и женщины у них не было обнаружено никаких телесных повреждений. Пострадавшую увезли в больницу, в сознание она до сих пор не пришла.

По предварительной версии, малыш умер от асфиксии: он мог перевернуться на живот и оказаться лицом на простыне, вследствие чего ему был перекрыт доступ к кислороду и он задохнулся.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Кроме того, для выяснения обстоятельств происзошедшего была создана рабочая комиссия с привлечением Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике и квалифицированных специалистов. Эта комиссия после изучения вопроса и получения результатов экспертиз сможет сделать окончательные выводы. Ситуация находится на контроле Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, Уполномоченного по правам ребенка Елены Сапаркиной и Министра здравоохранен­ия Чувашии Владимира Викторова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости