В Чебоксарах можно посмотреть на неведанных насекомых и ларчики с секретом из железа

В Чебоксарах можно посмотреть на неведанных насекомых и ларчики с секретом из железаcap.ru

Кованная экспозиция приехала в Чувашию после Лувра

В столице Чувашии открылась необычная выставка, на которой можно посмотреть на железные экспозиции. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

На днях в Центре современного искусства открылась выставка «Железное Царство» Межрегионального "Союза кузнецов-художников". Эти работы, выкованные из металла настоящими мастерами своего дела, впервые оказались на чувашской земле.

Они недавно побывали в Лувре. Автор большинства представленных предметов - заслуженный художник России Валентин Воробьев. В день открытия экспозиции Валентин Яковлевич провел гостей по выставке, останавливаясь у каждой работы и рассказывая связанные с нею истории.

- Я всегда отражал русскую тему, я здесь родился, живу здесь, страдаю и радуюсь вместе со всем народом. Размышляя об образе Леонардо, который вызвал такой фурор в Лувре, я задался вопросом, неужели у нас нет таких людей? Есть они на просторах России, только о них мало говорят. 

Стоит отметить, что на выставке можно найти образы не только строгие, но и смешные, сказочные.

На какой выставке вы бы хотели побывать? Пишите в комментариях под новостью.

- Это лошадка и паровоз-самовар, сказочный кот-копилка и волшебная птица-Жар, буфеты и ларчики с секретом, звери, рыбы и неведомые насекомые, а танки тут стреляют только розами, - уточняют в пресс-службе ведомства. - Музей приглашает как можно скорее полюбоваться на весь этот чудный мир, созданный из огня, металла и огромной любви. Выставка будет работать только до 31 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости