Поиск пропавшей в Цивильске 11-летней девочки ведут беспилотники и водолазы

Поиск пропавшей в Цивильске 11-летней девочки ведут беспилотники и водолазыс сайта gov.cap.ru

Поисковики прочесывают леса и здания

В Чувашии продолжаются поиски пропавшей 11-летней жительницы Цивильска Анастасии Осиповой. В ходе этого исследуются водоемы, леса и заброшенные здания. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Последний раз девочку видели недалеко от дома около 17.00 15 июня 2017 года, когда она гуляла на улице, после чего домой она не вернулась. Заявление в правоохранительные органы было подано матерью девочки 16 июня 2017 года. 

В настоящее время розыск пропавшей ведут специалисты и волонтеры. Водолазы исследуют водоемы, к поискам подключен беспилотный летающий аппарат с функцией тепловизора. Кроме того, прочесываются заброшенные здания и пустыри, проведены подворовые и поквартирные обходы, обследованы канализационные колодцы, подвалы и чердаки домов, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Ведется поиск записей с видеорегистраторов автомобилей, сделанных в день исчезновения ребенка.

Следователями было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Такое решение было принято в связи с необходимостью установить все обстоятельства исчезновения девочки. При этом подтвержденных данных о том, что она могла стать жертвой преступления, не имеется.

Приметы девочки: на вид 11-12 лет, рост 110-120 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые до плеч. Глаза голубые, уши оттопыренные. Особых примет не имеет. Была одета в голубую бейсболку с надписью "NIKE", спортивную кофту голубого цвета, спортивное трико серого цвета, серые кроссовки с синими полосками. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Анастасии Осиповой, просят сообщить ее по телефонам: (8352) 62-05-91 или 02 (102 с сотового телефона).

...

  • 0

Популярное

Последние новости