В Чебоксарах доверчивая женщина отдала незнакомцам полтора миллиона рублей

В Чебоксарах доверчивая женщина отдала незнакомцам полтора миллиона рублейPro Город

Они просили на операцию другу

В Чебоксарах в полицию обратилась 68-летняя местная жительница. Она стала жертвой мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Женщина пришла в отделение 19 июня 2017 года. Она рассказала, что шла в магазин и рядом с ней остановился коричневый автомобиль без номеров. Они рассказали, что их друг вез из соседней страны груз на фуре и попал в аварию. Теперь он якобы нуждается в операции на позвоночнике, которая стоит около 1 миллиона 800 тысяч рублей. При этом мужчины сказали, что они не могут получить перевод денег, так как являются гражданами иностранного государства.

Мужчины попросили у женщины помощи и она доверчиво согласилась. Сняв со своих счетов 1 миллион 400 тысяч рублей. Отдавая деньги, она выслушала заверения в том, что в самое ближайшее время на ее счет будет переведено около 2 миллинов рублей. Только потом женщина догадалась, что стала жертвой мошенников.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело. Разыскиваются молодые люди, передвигавшиеся на автомобиле "Лада Гранта" коричневого цвета без номеров. За рулем находился мужчина 25-30 лет, худощавого телосложения, с тонкой бородкой, волосы черные слега волнистые, представился Русланом. Его пассажир 25-27 лет, худощавого телосложения, глаза карие, волосы прямые, с косым пробором, представился Дамиром.

Доверчивы ли вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости