Следователи Чувашии завели еще одно уголовное дело после пропажи Насти Осиповой

Розыск продолжается

В Чувашии было возбуждено еще одно уголовное дело после пропажи 11-летней Насти Осиповой. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Дело завели после проверки прокуратуры. В ходе нее выяснилось, что сотрудники школы, где училась пропавшая девочка, и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Несмотря на то, что семья была признана находящейся в социально опасном положении, ее не поставили на учет, а профилактическая работа проводилась лишь формально. Справки о ее посещении и обследовании жилищно-бытовых условий не соответствовали фактическому положению вещей.

Следствие полагает, что все это явилось одной из причин исчезновения Насти. Следователи обещают, что ими будет дана жесткая правовая оценка действиям должностных лиц.

В розыске пропавшей 11-летней Анастасии Осиповой принимают участие волонтеры, следователи, полицейские, кинологи, водолазы. Используется беспилотный летательный аппарат с функцией тепловизора. Прочесывается местность, изучаются заброшенные здания, исследуются записи с камер видеонаблюдения.

Приметы девочки: на вид 11-12 лет, рост примерно 110 - 120 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые до плеч. Глаза голубые, уши оттопыренные. Особая примета: родинка на шее справа 1-2 мм. Была одета в голубую бейсболку с надписью «NIKE», спортивную кофту голубого цвета, спортивное трико темно- серого или черного цвета, ярко-розовые кроссовки. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Анастасии Осиповой, сообщить по телефонам: (8352) 62-05-91 или 02 (102 с сотового телефона).

...

  • 0

Популярное

Последние новости