Полиция Моргаушского района ищет "экстрасенсов", два месяца тянувших деньги из женщины

Полиция Моргаушского района ищет "экстрасенсов", два месяца тянувших деньги из женщиныPro Город

Что они ей пообещали

В Чувашии в полицию обратилась 55-летняя жительница Моргаушского района. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Женщина рассказала, что полгода назад увидела по телевизору объявление, в котором экстрасенс обещал помочь всем желающим. Решив подправить свое здоровье и сделать жизнь счастливее, она позвонила по указанному номеру. Там выяснилось, что услуги платные - за магическую помощь просили около 20 тысяч рублей.

Сеансы проходили по телефону в течение двух месяцев. В целом за это время женщина перечислила мошенникам 120 тысяч рублей. 13 июня ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником московской полиции. Он рассказал, что экстрасенс был шарлатаном, сейчас находится за решеткой, а потерпевшей полагается компенсация в размере 120 тысяч рублей. Правда, для ее получения необходимо перевести страховой взнос в размере 25 тысяч рублей.

Переведя эту сумму и не дождавшись обещанных денег, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются личности преступников.

Верите ли вы в магов и экстрасенсов? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости