В Чебоксарах тысяча детей спели у монумента Матери, несмотря на дождь

В Чебоксарах тысяча детей спели у монумента Матери, несмотря на дождьPro Город

На мероприятие приехал Игнатьев

Перед жителями Чебоксар и гостями столицы выступил Детский хор России. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Мероприятие состоялось 24 июня 2017 года, в День Республики. Выступить в Чувашии Детский хор был приглашен главой региона, который впервые услышал его пение 7 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском дворце.

Дети в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики под руководством главного дирижера Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народного артиста России Мориса Яклашкина исполнил Государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, песни «С чего начинается Родина», «Жаворонок», «Пусть всегда будет солнце» и другие. 

По словам народного корреспондента Владислава Смирнова, когда на выступление приехал Игнатьев, охранники немного разогнали присутствующих. А потом на середине одной из песен начался дождь.

- Ребята из хора дружно достали свои красные и желтые плащи и, ничуть не сбившись, продолжили выступление. Организаторы молодцы, предусмотрели возможность дождя, - рассказывает Владислав.

В составе сводного Детского хора России и Чувашии, который насчитывает тысячу голосов, выступили ребята из Комсомольского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости