В Чебоксарах рядом с детским садом заметили стадо кабанов

В Чебоксарах рядом с детским садом заметили стадо кабановиз архива "Pro Город"

Очевидцы засняли животных на видео

В столице Чувашии местные жители заметили стадо кабанов, пробегающих возле детского сада. Происходящее удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона.

В среду, 12 июля, на Южном районе Чебоксар местные жители заметили стадо кабанов, которое пробегало  возле детского сада, близко к людям. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент, которому удалось заснять стаю на видео.

- Мы прогуливались на улице Магницкого и приблизительно в 21.30 увидели стадо кабанов. Сразу же подозвали к себе детей, чтобы никто из них не пострадал от этих животных. Скорее всего дикие свиньи вышли из леса, который находится неподалеку, - говорит Иван Нестеров.

Как комментирует биолог Альберт Ластухин, по всей видимости, эту же "компанию" в два часа ночи засекли камеры видеонаблюдения Ботанического сада. Стадо состояло из 2-3 взрослых особей и 3-4 поросят.

- Кабаны днем заходят в болота и речки, а когда темнеет, начинают гулять по территории. Они не любят шума, поэтому не нужно обращать их внимание на себя и тем более тыкать в них палками. Стоит отметить, что взрослый кабан - агрессивный зверь и может причинить серьезный вред, - говорит Альберт Ластухин. - Конкретно это стадо скорее всего убежит из Чебоксар в безопасное для них место.

Опасаетесь ли вы диких животных? Пишите в комментариях под новостью.

По информации свободной энциклопедии, кабан — всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода кабанов (Sus). Отличается от домашней свиньи, которая несомненно произошла от кабана (и других близких видов), обладает более коротким и плотным телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости