В России вводится новый вид пенсии для детей

В России вводится новый вид пенсии для детейPro Город

Стало известно, кому ее будут выплачивать

В России появится новый вид пенсии. Кому ее будут выплачивать, сообщают на портале администрации Московского района города Чебоксары.

Новый вид ежемесячной выплаты нуждающимся – это социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Выплата этого вида пенсии начнется с 1 января 2018 года, а ее размер составит 10068,53 рубля в месяц. Получателями его будут дети, государственная регистрация рождения которых произведена на основании заявления о рождении найденного (подкинутого) ребенка или о рождении ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность.

Пенсия будет выплачиваться до 18-летнего возраста и после в случае, если такой ребенок обучается очно в образовательном учреждении и до окончания обучения, но максимум до 23 лет.

Кроме того, с начала 2018 года будут увеличены некоторые виды пенсий. В частности, с 3626,71 рубля до 5034, 25 рубля в месяц вырастет социальная пенсия гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигших пенсионного возраста, а также детям, потерявшим одного из родителей. До 12082,6 рубля увеличится ежемесячная выплата инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам. С 7253,43 рубля до 10068,53 рубля в месяц вырастет пенсия детям, потерявшим обоих родителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости