Телеканал ВВС снял сюжет о скрипаче из Чебоксар, задержанном на митинге

Телеканал ВВС снял сюжет о скрипаче из Чебоксар, задержанном на митингеbbc.com

Музыканта наказали по двум статьям

Недавно русская служба BBC сняла репортаж о скрипаче из Чебоксар, которого прямо с репетиции забрала полиция. Стало известно, как и за что наказали музыканта, который принимал участие в антикоррупционном митинге.

Напомним, что впервые полиция задержала Андрея Осипова весной, а именно 31 марта. В тот момент мужчина находился на репетиции Чувашской государственной академической капеллы. За четыре дня до этого он принимал участие в антикоррупционном митинге.

После этого случая Андрея по решению суда осудили на 500 рублей за неповиновение полицейскому, а руководитель оркестра вынес ему выговор за срыв репетиции.

В следующий раз полиция навестила музыканта 29 июня, там же в филармонии. После повторного допроса об антикоррупционной акции на чебоксарского скрипача составили протокол о нарушении порядка организации публичного мероприятия. Состоялось второе судебное заседание, на котором показывали видео с весеннего митинга. По его итогу суд решил, что Андрей Осипов выкрикивал лозунги, которые не подходили к теме собрания и присудили ему 20 часов обязательных работ.

- Факты коррупции налицо, а доставляют в полицию скрипача. В чем моя вина? - говорит Андрей Осипов. - Я не прошу ни денег ничего, я только поиграю. Лишь бы только люди были более добрыми, относились друг к другому по-человечки, вели диалоги. С помощью диалогов мы сможем уменьшить уровень ненависти в стране.

Участвовали ли вы в митингах? Пишите в комментариях под новостью.

Андрей Осипов планирует и дальше участвовать в антикоррупционных протестах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости