В Чувашии у старшеклассников появится новый обязательный предмет

В Чувашии у старшеклассников появится новый обязательный предметPro Город

Преподавателей будут готовить через повышение квалификации

В школах Чувашии появится новый обязательный для изучения предмет. Об этом сообщают на портале Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Новый обязательный для изучения в старших классах предмет вводится в программу с 2017/2018 учебного года. Это будет астрономия.

- С 1 сентября 2017 года изучение астрономии вводится в ряде школ республики, где создаются необходимые условия: закупаются учебники, учителя проходят обучение, а с 1 сентября 2018 года - во всех  школах Чувашии, - рассказывает заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

Курс астрономии будет рассчитан на 35 часов и будет разделен на 2 уровня: базовый и углубленный. В базовый уровень войдет изучение Солнечной системы, эволюции звезд и Вселенной, пространственно-временных масштабов Вселенной. На углубленном уровне ученикам дадут представления о методах и результатах исследований физической природы небесных тел и их систем, строения и эволюции Вселенной. Кроме того, школьники узнают связь основных космических объектов с геофизическими явлениями.

Учителей будут готовить через повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости