В Чебоксарах подозрительный мужчина пытался заманить ребенка поиском кошки

В Чебоксарах подозрительный мужчина пытался заманить ребенка поиском кошкиФото из архива "Pro Город"

В Чебоксарах к ребенку, который играл на детской площадке, подошел незнакомый мужчина и попытался увезти его. Об этом сообщает горожанка Дарья.

В среду, 9 августа, в Северо-Западном районе произошел неприятный инцидент. Мужчина средних лет попытался увезти ребенка с детской площадки. Только внимательность матери отпугнула незнакомца.

- Около 10.00 к моему сыну подошел мужчина лет 40. У него темные волосы с сединой, рост около 180 сантиметров. Он был в джинсовой рубашке и с татуировкой на предплечье, - пишет Дарья. - Он усердно звал моего сына, которому 7 лет, пойти с ним и помочь искать его кошку. Я вовремя все услышала, поэтому сразу же позвала сына. Мужчина, заметив меня, в спешке удалился, не поднимая на меня головы. Я вызвала сотрудников полиции и дала им его описание. Полицейские сказали, что подобные случаи были зафиксированы в разных районах города, но благодаря бдительности родителей и прохожих ничего страшного не произошло.

В УМВД России по городу Чебоксары озвучили свои рекомендации.

- Попросите своего ребенка не вступать в разговоры с незнакомыми людьми, - комментируют в УМВД России по городу Чебоксары. - Не оставляйте детей на улице без присмотра взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости