В Чебоксарском районе из роддома выписали мальчика с богатырским именем

В Чебоксарском районе из роддома выписали мальчика с богатырским именемфото из личного архива Сергея Якушкина

Его назвали Добрыней

В Чебоксарском районе новорожденного мальчика Добрыней. Сегодня его с мамой выписали из роддома. Об этом редакции "Pro Город" рассказал счастливый отец Сергеем Якушкиным. 

10 августа в Чебоксарском районе родился мальчик, которого назвали богатырским именем Добрыня. Добрыня - старославянское имя, означает "удалой", а на древнерусском - "самый лучший". Сегодня, 15 августа, его вместе с мамой выписали из роддома. На выписку приехали отец мальчика и старшая сестра Ульяна.

- Имя ребенку выбрали еще полгода назад, после того, как на УЗИ сообщили, что у нас будет мальчик. Выбирала супруга, да и мне имя понравилось. Мы хотели назвать мальчика исконно русским именем, а не западным, как многие сейчас любят. Думаю, имя в какой-то степени влияет на судьбу человека. Нам хотелось, чтобы сын рос таким же добрым и мужественным, как знаменитый богатырь, - поделился Сергей Якушкин.

Счастливый отец также рассказал, что был бы рад любому имени, лишь бы ребенок был здоровым. Мальчик появился на свет весом 3 килограмма 710 граммов и ростом 54 сантиметра. 

В Чебоксарском районе из роддома выписали мальчика с богатырским именем

...

  • 0

Популярное

Последние новости