Как гарантированно стать успешным трейдером?

Как гарантированно стать успешным трейдером?из архива "Pro Город"

Каждому начинающему трейдеру опыт необходим

Эксперт финансовой компании решил поведать читателям pg21.ru, как можно достичь успеха в торгах на бирже.

Приветствую, дамы и господа! Как гарантированно стать успешным трейдером? Сегодня расскажу, как этого добиться. В общем-то, это ни для кого не секрет, все об этом знают.

Кстати, этот метод касается не только трейдинга, но и других сфер нашей жизни! Если хотите, то это универсальное средство, для достижения какого-то результата. Все читали истории успешных трейдеров, которые сейчас управляют крупными фондами? Думаю, что все! Кто-нибудь задумывался, что отличает их от всех остальных? Они так же, как и любой начинающий трейдер видят один и тот же график, абсолютно такой же. Но кто-то теряет, а кто-то зарабатывает деньги. В чём же дело? 

Весь секрет заключается в упорстве! 

Вот такая банальная истина, которую с малых лет знает каждый. Не открыл Америку? Да, пожалуй, она же давно открыта! Зачем что-то придумывать, если это уже придумано? Надо делать! Именно упорство отличает каждого успешного трейдера от теряющего! Сколько пришлось пройти этим людям, чтобы добиться своего? Очень много, пришлось преодолеть много препятствий, научиться торговать, привлечь деньги и не сдаваться даже в самые сложные моменты! Сколько раз разорялись и сливали счета прибыльные трейдеры, прежде чем научились стабильно зарабатывать? Никто не считает это и не видит, а всё это есть! Если трейдер хорошо зарабатывает, то только это и видят окружающие, хотя понятия не имеют, как он до этого дошёл, каких усилий, нервов и денег ему это стоило! И по себе самому и по многим примерам, о которых я знаю, это непросто и не бывает быстро! 

Например, в книге «Маги рынка», Джек Швагер берёт интервью у трейдера, который терял деньги на протяжении 10 лет! Представляете себе? 10 лет жить в долгах, непонятно на какие деньги, жизнью, которой не хотелось бы жить! И этот человек не опустил руки, не бросил биржевую торговлю, и, не смотря на все препятствия, стал успешным трейдером! Конечно, это выдающийся случай, всё-таки научиться можно намного быстрее, но я уважаю таких людей, уважаю за упорство и за то, что умеют добиваться своего. 

А как происходит с большинством новичков? Ситуация прямо противоположная! Рассказов о том, как кто-то потерял деньги и больше трейдингом не занимается полно, ещё пытаются всех убедить, что биржевой торговлей вообще зарабатывать невозможно. 

Почему же вы не попробовали ещё раз, если не получилось в первый? Этот же вопрос адресую всем сомневающимся или начинающим торговать, не надо сомневаться, надо делать! Наберитесь сил и не опускайте руки на половине дороги! Да, бывает сложно, но никто не обещал, что будет легко. 

Стать успешным трейдером 

Упорство, упорство и ещё раз упорство! Так терпите и двигайтесь вперёд, не замечая препятствий! Всё это мелочи, если вы достигнете своей цели, будете вспоминать эти трудности с улыбкой на губах. Я много работал первые два года. 

Два года трейдинг не приносил мне доход. Вы бы знали, как люди реагировали на это обстоятельство! Даже самые близкие были против биржевой торговли, они считали своим долгом каждый день напомнить мне об этом. Критика – это нормально. Значит, вы не будете как все, стремитесь быть лучше, чем все! Зато сейчас, все люди адекватно относятся к моей профессии, многие интересуются и даже просят научить. Поэтому, если вы решили стать успешным трейдером, не сомневайтесь в этом, учитесь и вы им станете! 

В любом деле опыт играет очень важную роль. Каждому начинающему трейдеру опыт необходим, опыт реальной торговли, только так можно стать успешным трейдером. И кто знает, может быть, человек, который бросает трейдинг, совсем чуть-чуть этого опыта не дополучил, чтобы добиться успеха! Может быть, ещё раз потеряв депозит, он понял бы, в чём дело, или ему в голову пришла бы идея прибыльной торговой системы! Такая вероятность существует всегда, но он эту вероятность сам убивает, он просто сдаётся. Запомните, если вы сдаётесь, вы не сможете победить. Ничего не падает в этой жизни с неба просто так, за то, что вы хороший человек. Надо работать, надо добиваться своего, терпеть, уметь ждать и не сдаваться! Тогда, преодолев самые сложные препятствия, человек достигает результата. Повторюсь, я уважаю таких людей! Никто кроме вас самих не сделает вашу жизнь такой, какой хотите видеть её вы, но только хотеть недостаточно, надо делать! 

Напоследок. 

Как стать успешным трейдером – делюсь личным секретом! 

  • Каждый день. Абсолютно каждый день вы должны хотя бы на 15 минут посвящать себя тому, что приводит вас к вашей цели. 
  • Это может быть чтение книг и статей. Это может быть просмотр видео, анализ сделок, тестирование торговых стратегий и т.п. 
  • Даже если вы очень устали, у вас нет никакого желания сегодня заниматься трейдингом – всё равно уделите 15 минут на свое саморазвитие и самосовершенствование. Этот совет вам очень поможет! 


P.S. Если хотите ускорить процесс обучения, то проходите обучение

...

  • 0

Популярное

Последние новости