В Чебоксарах ко Дню города открылся второй детский сад

В Чебоксарах ко Дню города открылся второй детский садФото gov.cap.ru

В пятницу, 18 августа, в Чебоксарах в микрорайоне Радужный открылся новый корпус детского сада № 202 «Город чудес» под названием «Радуга детства». На торжественное мероприятий пришли родители с детьми, будущими воспитанниками сада, а также официальные лица: глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксар Алексей Ладыков.

Мы рады за тех детей, которые будут воспитываться в этом современном детском саду. Теперь их матери смогут вернуться на свои рабочие места, - подчеркнул глава республики. - За последние годы в Чувашии дополнительно создано более 22,5 тысяч мест для детей дошкольного возраста. На эти цели было направлено около 4 миллиардов рублей. Принятые меры позволили полностью ликвидировать очередь в детские сады детей старше трех лет. Одной из актуальных задач на ближайшую перспективу является обеспечение местами в детских садах детей старше 1,5 лет.

После перерезания красной ленты глава республики и остальные гости осмотрели просторные помещения нового детского сада, который оснащен современной мебелью, пищеблоком с новейшим оборудованием. Двухэтажный детский сад рассчитан на 120 детей. Здесь созданы все условия для образования и развития детей. На территории учреждения оборудованы игровые и спортивные площадки. Застройщик микрорайона сделал подарок детям в виде медицинского оборудования, оргтехники и мебели на сумму 1 миллион рублей. 

Напомним, 17 августа в микрорайоне Альгешево также открылся новый детский сад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости