В Чебоксарах в параде городской техники проехали более 150 машин

В Чебоксарах в параде городской техники проехали более 150 машинФото Анастасии Коноваловой

Зрители увидели не только действующие автомобили коммунальный служб, но и ретротехнику

В Чебоксарах состоялся парад городской техники. Колонна из более чем 150 автомобилей проехала по центральным улицам города.

В воскресенье, 20 августа, в Чебоксарах в параде, посвященном Дню города, приняли участие машины городских и коммунальных служб. Многие из них ежедневно работают на улицах города. Колонна стартовала в 15:00 на проспекте Ленина и двинулась в сторону Чебоксарского залива.

В рамках мероприятия чебоксарцы и гости столицы смогли увидеть не только действующие автомобили коммунальщиков, но и ретротехнику.

Подобный парад у нас в городе проходит впервые, раньше не видела, - говорит пенсионерка Зоя Данилова. - Поэтому решила прийти с внучкой Ксюшей посмотреть. Тем более живем недалеко на Гагарина. Парад интересный, особенной понравились старые автомобили: «Победа», «Чайка», «Москвич».

Возглавили парадный расчет машины УГИБДД. Как ранее сообщалось, колонна двигалась со скоростью около 10 километров в час, протяженность маршрута - 2,5 километра.

Необычно, видим такое впервые, - говорит горожанка Светлана Якимова. - Машины чистые, покрашенные, сразу видно к параду готовились. Приятно посмотреть. Сыну особенно понравилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости