В Чебоксарах кадеты соревновались в гребле на морских шлюпках

В Чебоксарах кадеты соревновались в гребле на морских шлюпкахфото Елены Михайловой

Это первый подобный заплыв в Чувашии

В Чебоксарах прошли соревнования по гребле на морских шлюпках. В них приняли участие юные кадеты столицы Чувашии из разных образовательных учреждений.

15 сентября, в пятницу, в Чебоксарах прошли соревнования среди кадетов. Они участвовали в заплыве на морских шлюпках. Соревнования проходили в акватории Волги, у Исторической набережной. Организаторы мероприятия рассказывают, что это первый подобный заплыв в Чувашии.

- Цель соревнований - оторвать школьников от компьютеров и заинтересовать их здоровым образом жизни. А то живем на Волге, а дети понятия не имеют, как вести себя на воде, - говорит Владимир Крюковский, председатель Союза ветеранов ВМФ Чувашии.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Ребята проходили расстояние в 3/4 мили. Третье место заняла команда школы №37 Чебоксар. Второе место досталось команде Республиканского кадетского корпуса. Победителями соревнований по гребле на морских шлюпках стали участники молодежного спортивно-технического клуба «Юный патриот».

Организаторы заплыва сообщили, что и в дальнейшем будут проводить подобные соревнования. Более того, они планируют пригласить принять участие в гребле на морских шлюпках в Чебоксарах участников из соседних регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости