В Русском драмтеатре Чебоксар почтили память актрисы, найденной мертвой в лесу

В Русском драмтеатре Чебоксар почтили память актрисы, найденной мертвой в лесуvk.com

Бывшие коллеги Елены Шаховой создали видео

Сотрудники Русского драматического театра Чебоксар почтили память актрисы Елены Шаховой, найденной мертвой в уральском лесу. Женщина проработала в столице Чувашии около 10 лет. Появились подробности.

В среду, 20 сентября, стало известно о том, что мертвой в лесу обнаружили бывшую актрису Русского драматического театра Чебоксар Елену Шахову. Женщина пропала три года назад, отправив СМС-сообщение двоюродной сестре, в котором просила не волноваться и написала, что решает личные проблемы.

Стоит отметить, что неоднократно работы Елены Шаховой были отмечены премиями Чувашского отделения Союза театральных деятелей РФ. Многие ее коллеги, с которыми она делила чебоксарскую сцену, разъехались по крупным городам. Но они, вместе с другими творческими единомышленниками, создали видео в ее честь. В ролике собрали кадры из фильмов и спектаклей, где запечатлена актриса.

- Коллектив театра выражает соболезнования родным и близким в связи со смертью актрисы Елены Шаховой, работавшей на сцене театра в 80-е годы, - комментируют в Русском драматическом театре Чебоксар.

Последние года своей творческой жизни Елена провела в Екатеринбургском городском театральном центре «Волхонка», где успела стать ведущей актрисой. Там рассказали о том, какой была Елена.

- Елена Владимировна была творческим и преданным театру человеком. Отдавалась профессии всей душой. У нее молодые артисты учились уважению к профессии. И помимо того, что она играла на сцене, она всегда помогала театру, помогала в репетициях молодым артистам, поддерживала не только профессионально, но и по-человечески. Была светлым, веселым и отзывчивым человеком и хорошим другом. Она много значила в жизни театра. Никогда не забудем… Пусть нам будет утешением, что она подарила нам столько любви и тепла…., - сообщают в «Волхонке».

Как часто вы ходите в театр? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что ряд уральских СМИ сообщил, что тело актрисы Елены Шаховой нашли в лесном массиве под Красноуральском, 2 сентября. По предварительной версии, смерть актрисы носит ненасильственный характер – никаких следов побоев на теле не обнаружено. Следователям предстоит провести экспертизу, по которой станет ясна истинная причина смерти. Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости