В Чебоксарах на автовокзале установили игровой автомат

В Чебоксарах на автовокзале установили игровой автоматФото Елены Михайловой

Многие горожане оставляют свои деньги в таких автоматах

В редакцию «Pro Город» в течение последних дней прислали несколько фотографий, на которых изображены синие будочки с игровыми устройствами. Неравнодушные горожане озвучивали и адреса, где они находятся. Журналисты портала выехали на место, чтобы воочию убедиться в том, что это запрещенные игровые автоматы.

В пятницу, 22 сентября, в «Pro Город» обратился чебоксарец Сергей. Он сообщил, что около входа в центральный автовокзал работает игровой автомат.

Не раз видел, как к игровому автомату подходили люди и теряли свои деньги. Почему запрещенные азартные игры проводятся так открыто на территории автовокзала, где ежедневно проходит огромный поток людей, да и сотрудники полиции постоянно находятся? - возмущается горожанин.

Около 15.30 мы подъехали к автовокзалу. Еще при входе на огороженную территорию автовокзала увидели синюю будку. Чтобы проверить, как работает игровой автомат, решили сначала испытать свою удачу.

Пару минут мы изучали игровой автомат, чтобы понять, как же он все-таки работает. Инструкции никакой не было. Мы успели отправить одну пятерку в монетоприемник, чтобы начать игру. Но тут к нам подбежала женщина, которой на вид было около 45 лет. Оказалось, что игровой автомат работает по другому. Приготовленные для игры деньги забирает сотрудница. На эту сумму она открывает электронный счет для игры через ноутбук. Он отображается на экране игрового автомата. В нашем случае было 60 рублей. Хотя женщина уговаривала начать нас хотя бы со 100 рублей и не мелочиться.

Часто к нам водители подходят и выигрывают, - поделилась она. - А кто-то проигрывает. Вот моя напарница потратила почти всю зарплату один раз. За день мы получаем 500 рублей. Она решила попытать удачу и сыграла на 450 рублей. Но проиграла и ушла домой с 50-ю рублями в кармане.

Узнав, что мы новички в игре на подобном оборудовании, сотрудница сама выбрала для нас игру, которая «попроще». В ней нужно было установить минимальную ставку, в нашем случае 3 рубля, чтобы продлить удовольствие от игры. Затем нажать на кнопку «Сделка». Если в одном ряду выходят три одинаковые ягоды, то выигрываешь определенную сумму. В противном случае теряешь свою ставку.

В начале игры нам Фортуна явно улыбалась, и мы увеличили количество денег практически до 100 рублей. Но в итоге от игрового автомата мы ушли без денег и чувством внутренней пустоты, будто нас обманули.

Пока шла игра, женщина рассказала несколько жизненных историй. На наш вопрос, законно ли все это, мы получили вполне исчерпывающий ответ:

И полиция к нам приходила. Нас закрывают часто. Но потом точки опять открываются, - сказала сотрудница.

Подобные игровые автоматы были замечены также по адресу проспект Максима Горького, 19 и около остановки общественного транспорта «Матэ Залка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости