Пенсионер приготовил президенту сюрприз

Пенсионер приготовил президенту сюрприз

Петр Семенов из деревни Новая Яндоба специально к 50-летию Михаила Игнатьева своими руками смастерил стол

Петр Семенов известен на всю Республику как мастер по изготовлению мебели из дерева.  Вместе со своей супругой он живет в канашском районе, что  в 115 километрах от Чебоксар.

Всегда за работой. Мастерская Петра Семенова пахнет деревом и завалена опилками. Практически все, что находится в доме (от простой посуды до кроватей) он сделал своими руками. А в гараже стоит трактор, который пенсионер тоже собрал сам. Узнав о предстоящем юбилее президента Чувашии, умелец решил смастерить для него подарок.

- Я заканчиваю делать журнальный столик, - говорит Петр Семенович. - Его отправлю по почте нашему президенту Михаилу Игнатьеву. Ведь у него в январе юбилей — исполнится 50 лет! Подарок делал с душой, думаю он по достоинству оценит.

Дизайн и размеры столика Михаил Семенов взял произвольные. Буквально на глазах мастер  искусно подвел последние штрихи, покрыв столик лаком.

«С президентом знаком лично». Как рассказал мужчина ему повезло познакомиться с Михаилом Васильевичем.

– Президент лично пожал мне руку и подарил чайный сервиз. К нам он приезжал еще в 1996 году, когда в деревне проводили газ, - вспоминает Петр Семенович. - Это событие до сих пор вспоминают всей деревней.

Петр Семенов не признался сколько стоит журнальный столик.  Мы узнали, что на заказ  такая работа в одном из мебельных магазинов города обошлась бы около 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости