В Чебоксарах геймер убил свою 83-летнюю знакомую

В Чебоксарах геймер убил свою 83-летнюю знакомую

Наигравшись в жестокие компьютерные игры, молодой парень ударил пенсионерку ножом

7 декабря 2011 года в квартире одного из домов по Эгерскому бульвару в городе Чебоксары было обнаружено тело 83-летней хозяйки жилища с проникающим ножевым ранением в области шеи справа. 
 
По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый убитой - 23-летний житель города Чебоксары, работающий охранником в частном охранном предприятии. 
 
По версии следствия, вечером 29 ноября 2011 года в городе Чебоксары обвиняемый пришел в гости к своей 83-летней знакомой, которая нянчила его в детстве, и, попросив попить воды, прошел в квартиру. 
 
Когда пенсионерка стала провожать юношу из квартиры и направилась к входной двери, тот, оказавшись за ней, нанёс женщине один удар заранее припасенным кухонным ножом в область шеи. 
 
От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого молодой человек взял ключи и, выйдя из квартиры, закрыл ее снаружи, а затем скрылся с места происшествия. 
 
Тело погибшей обнаружила сестра, которая пришла навестить ее 7 декабря 2011 года, но не смогла попасть в квартиру, поскольку дверь никто не открывал. Прибывшие по сообщению об этом сотрудники МЧС вскрыли дверь, после чего тело погибшей и было обнаружено на полу в прихожей. 
 
- Обвиняемый свою вину признал и пояснил следователям, что на преступление он решился после того, как много играл в компьютерные игры, герои которых стреляют и убивают друг друга, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 
По результатам проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется. 
 
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости