В городе работает нелегальный детский сад

В городе работает нелегальный детский сад

Учреждение находится в жилом доме

Тревогу забили сотрудники бизнес-центра - под их окнами на крыше веранды играют дошкольники и за ними никто не присматривает.
 

Беспризорные дети

На следующий день журналист «Pro Город» отправилась на место. Выяснились новые подробности.
 
- Здесь, в частном секторе, живет многодетная мать, которая в своей квартире предоставляет услуги частного воспитателя, - говорит заведующая детским садом №24 в Чебоксарах Елена Павлова. - Когда наша детвора спит и отдыхает, их дети гуляют. В каких условиях находятся там ребята трудно представить.
 

Что говорят соседи

Подойдя к частному садику на улице Харьковская, журналист газеты сначала позвонила к соседям женщины. Дверь открыл молодой человек, услышав вопрос о частном садике, он попросил позвонить в другую дверь.
 
- Крики детей слышно, но я не жалуюсь, - добавил сосед.
 

Родительский клуб

Мы позвонили в другую дверь. Разговор не сразу завязался.
 
- Сюда приводят детей мои друзья. В городе не хватает мест в госучреждениях, поэтому я взялась им помочь. К тому же у нас не сад, а родительский клуб, - говорит организатор родительского клуба Марина Ивановна.
 
В каких условиях содержатся дети, нам отказались показывать. А ситуацию с детьми на крыше, которые чистят снег, воспитатель вообще не восприняла всерьез.
 
- Дети в таком возрасте могут находиться и без взрослых, старшие смотрят за маленькими, - добавила Марина Ивановна.
 

Проверка связи

Через некоторое время мы позвонили в частный садик. На этот раз журналист представилась мамой четырехлетнего сына.
 
- Пока мест в саду нет, группа у нас переполнена, в день около 12 детей. За месяц родители складываются примерно по пять тысяч рублей, а питание у нас вегетарианское, - рассказала Марина Ивановна.
 

У нас все хорошо

Как считают родители детей частного садика, даже если он и не соответствует определенным требованиям, их все устраивает.
 
- В случае, если в прокуратуру поступит жалоба от горожан на это учреждение, нами будет проведена проверка, - говорит старший помощник прокурора Альберт Петров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости