Лед упал на голову чебоксарцу

Лед упал на голову чебоксарцу

Две глыбы едва не проломили череп мужчине

Из-за обильных снегопадов на крышах города скопилось много снега, который впоследствии превращается в лед. На прошлой неделе у крыльца дома №26 по улице Максима Горького едва ли не произошла трагедия.

Родился в рубашке. На мужчину, когда он выходил из дома, на голову упали две глыбы льда.

- Я спустился к машине за паспортом, а дальше все произошло мгновенно, - рассказывает пострадавший чебоксарец Алексей Юхтанов. - Я даже не успел вскрикнуть - одна за другой на меня и на соседний припаркованный автомобиль упали ледяные глыбы.

По словам мужчины он отделался лишь испугом, но лед ему рассек бровь так, что из раны начала сильно идти кровь.

- В больницу я обращаться не стал, торопился в Москву, -  добавил пострадавший.

Кто ответит. Со слов дворника, который не захотел представиться, снег и лед с крыши этого дома часто падают на дорогу и припаркованные рядом машины.

– За случившееся в ответе управляющая компания, которая обслуживает дом, с крыши которого упали льдины, - говорит Герман Александров, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ.

В управляющей компании «Уют» сообщили, что о случившемся им никто не говорил.

- К 27 января кровлю дома по улице Максима Горького очищали альпинисты, поэтому на крыше на тот момент не должно было быть снега. Неизвестно как на голову прохожему могли упасть глыбы льда, - прокомментировала главный инженер управляющей компании «Уют» Галина Вакаренкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости