Афиша мероприятий: как ярко провести весенние выходные в Чебоксарах?

Афиша мероприятий: как ярко провести весенние выходные в Чебоксарах?Фото с сайта театров и открытых источников

Решаем, куда пойти в ближайшие выходные

Приближаются очередные весенние выходные и, конечно же, жителей Чувашии ждут интересные мероприятия и события. «Про Город» решил собрать их воедино и составить топ мест, куда можно сходить в ближайший уикэнд. Клубы, театральные постановки, вечеринки, выставки и многое другое ожидаются жителей Чебоксар и Новочебоксарска в эти выходные.

Театр

Премьера драмы «Буранная ночь» (12+)

Спектакль «Буранная ночь»/«Тăманлă каç» почти мистическая и философская притча, самый необычный спектакль в репертуаре театра. Действие спектакля разворачиваются зимой 80-е годы. Это история молодого человека, отсидевшего пять лет за спекуляцию. Главный герой Роман, возвращаясь в родное село, встречает Веру, женщину с ребенком. Они попадают в буран, сбиваются с пути. Это история о двух половинках, которые никак не могут найти друг друга. У каждого из них была своя судьба и своя трагедия: его бросила жена, а у нее не сложилось ни с одним мужчиной. Но им в эту ночь выпал еще один шанс – появился луч света в их судьбе.

Спектакль «Дары волхвов» (12+)

Закройте глаза и представьте солнце, которое с осторожностью, вливается в комнату, боясь разбудить творца в мастерской. И вот этот свет растекается по мольбертам, картинам, краскам, кистям, наполняя собой это духовное пространство, это и есть явление О. Генри. Это и есть одна из его литературных граней в таких рассказах как «Дары Волхвов», «Из любви к искусству «Золото и Любовь», «Последний Лист». Спектакль «молитва». Молитва людей, обращенная к Богу не словами, а поступками. В этом и заключается истина духовной любви, как волевого акта на встречу к Богу. Жертвовать собой ради своего ближнего, бескорыстно, не ожидая ничего взамен, это и есть поступок истинно сильных и любящих. Жертвовать собой, молча, не крича об этом. В этой тайне поступка и заключается вся сила духовной любви!

Балет «Баядерка (6+)»

Один из самых знаменитых классических спектаклей, балет-феерия о роковой силе романтической страсти. Волшебный восток, индийская ночь и неподдельная глубина чувства, запечатленная в изящных выражениях языка музыки и танца. В основе постановки – старинная восточная легенда о несчастной любви храмовой танцовщицы баядерки и храброго воина. История о трагической любви и ревности, о любви – как высшем смысле жизни, разворачивается на фоне красочного колорита дворцов Древней Индии.

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости