На международном оперном фестивале выступил диакон из Алатыря

На международном оперном фестивале выступил диакон из АлатыряФото с сайта opera21.ru

Он исполнил известную неаполитанскую песню

В столице Чувашии состоялось закрытие XXVII Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова. На гала-концерте выступили именитые артисты, а также диакон из города Алатырь.

Во вторник, 21 ноября, прошел гала-концерт оперного фестиваля. Вечер порадовал зрителей большим количеством участников. На одной сцене выступили артисты из России и зарубежья. В сопровождении симфонического оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета под управлением дирижера Сергея Кисса на гала-концерте выступили Дария Марини (Италия), Мария Девитзаки (Греция), Рене Лареа (Канада), Георг Вирбан (Румыния), Шанжун Цзян (Китай), Елена Авдеева (Красноярск) и Александр Краснов (Екатеринбург).

Настоящим сюрпризом стало выступление специального гостя праздника - диакона Сергия Горохова, великолепно исполнившего знаменитую неаполитанскую песню о солнце «O sole mio». Зрители наградили его громкими аплодисментам.

Бурными овациями отметили зрители и артистов из Чувашии: Марию Еланову, Ольгу Вильдяеву, Маргариту Финогентову, Дмитрия Семкина, Ивана Снигирева Андрея Николаева, Татьяну Прытченкову, Елену Соколову, Татьяну Тойбахтину, Максима Карсакова. Они достойно представили республику на международном фестивале.

На гала-концерте прозвучали сочинения русской и зарубежной классики, представленной ариями и ансамблями из опер П. Чайковского и Н. Римского-Корсакова, А. Бородина и А. Даргомыжского, Дж. Пуччини и В.А. Моцарта, Г. Доницетти и Дж. Верди, П. Масканьи и Дж. Гершвина, А. Дворжака и Ш. Гуно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости