Афиша детский мероприятий в Чебоксарах: куда сходить всей семьей на выходных

Афиша детский мероприятий в Чебоксарах: куда сходить всей семьей на выходныхФото с сайта театров и открытых источников

Интересные мероприятия, которые стоит посетить вместе с детьми

Впереди выходные. А значит, у жителей столицы возникнет вопрос – куда пойти в Чебоксарах 8, 9 и 10 декабря 2017. В ближайшие выходные в городе пройдет несколько интересных мероприятий, которые стоит посетить вместе с детьми.

Театр

Волшебная сказка «Новогодние снежинки» (0+)

Дата: 8 декабря в 18:00
Место: Театр кукол

Маленькие обитатели зимнего леса: Зайка, Белочка и Ежик готовятся к встрече Нового года. Не спалось в лесной берлоге и Медвежонку. Какой может быть сон, если прямо над его домиком много-много белого, пушистого снега, и падают красивые новогодние снежинки. Загорелся Мишутка желанием вылепить Снеговичка из снега, принялся он за дело. Зайка, Белочка и Ежик пришли на помощь. Они оживили снежного друга, сделав ему глаза, нос, ушки и рот. Снеговичок был так счастлив, что и ему захотелось отблагодарить своих друзей. Он помог Медвежонку поймать три волшебные снежинки: голубую - для Зайки, золотистую - для Белочки и серебристую - для Ежика, которые должны были исполнить их заветные желания. Хитрая Лиса задумала выкрасть у Медвежонка снежинки, но в ее лапах они теряли свои волшебные чары. Не знала плутовка, что снежинки исполняют желания только тогда, когда их держат добрые руки.

Сказка «Теремок» (0+)

Дата: 9 декабря в 10.30 и 13.00.
Место: Театр кукол

Спектакль о добре и дружбе. Основная мысль сказки, которую ребята поймут, посмотрев спектакль, -  с добрым сердцем и умением дружить можно одолеть и силу, и злую хитрость.

Дата: 10 декабря в 10:30 и 13:00
Место: Театр кукол

В основе спектакля «Морозко» расхожий в русских народных сказках сюжет про Ленивую и Радивую. Артисты-скоморохи собираются на новогодний бал. Есть еще один пригласительный билет. Кому же его отдать? Конечно, Дашеньке: она и труженица, и рукодельница, и красавица видная. Только живется Дашеньке не сладко у мачехи. Та все больше своей родной дочкой любуется, а падчерицу чаще ругает. Один батюшка жалеет и любит свою Дашу. Как водится в сказках: улыбнулось счастье и Дашеньке. Захотелось как-то Пашке клюквы среди зимы. Мачеха отправляет Дашу в лес. В лесу она попадает в гости к Деду Морозу. За трудолюбие, слова добрые да ласковые дед щедро одарил девушку. Возвратилась Дашенька домой и с клюквой, и с подарками. Завистливая Пашка тоже захотела подарков. Не стала Пашка утруждать себя работой, когда гостила у Деда Мороза, и подарки получила «по заслугам», которые превратились дома в растаявшую сосульку и песок.

Дата: 10 декабря в 12.00
Место: Русский драмтеатр

В одной простой русской деревушке жил да был себе парень по имени Емеля. И вот одним зимним днем отправился он к речке за водой, опустил в прорубь ведро и вынул его с щукой, которая к тому же оказалась не простой, а волшебной. Попросила она человеческим голосом отпустить ее, но взамен исполнять все его желания, приговаривая» «По щучьему велению, по моему хотению».

Кино

Мультфильм «Тайна Коко» (12+)

Место: кинотеатр "Химик"

12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прадед оставил свою жену, прабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не дает спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. Коко знакомится там с духом-трикстером по имени Эктор (в облике скелета), который становится его напарником-проводником. Вдвоем они отправляются на поиски де ла Круса.

Мультфильм «Колобанга. Привет, Интернет!» (0+)

На бескрайних просторах Всемирной паутины, в Колобанге, беззаботно живут ничего не подозревающие смайлы-колобки. Они помогают мальчику Антону передавать эмоции в письмах, а в свободное от работы время отрываются по-круглому! Но однажды в городе происходит несколько таинственных событий, и становится понятно: коварные и могущественные силы хотят поработить Интернет! Смелые друзья — Чёлка, Колобок и Умник — встретятся с пришельцами, посетят заброшенный сайт, побывают в Карантине и столкнутся лицом к лицу с армией Правителя Фидо… Удастся ли им спасти Интернет, находясь на краю пропасти? «Колобанга» покажет!

Мастер-класс

Дата: 10 декабря в 10.00. 
Место: КВЦ "Радуга"

Вас ждут новогодние приключения на выставке детского творчества «Я и моя семья» из Фонда детского творчества Русского музея, цветовые игры,  теплые семейные истории о красавице елке, творческая мастерская «Роспись по гипсу «Снегурочка». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости